ЗАО «ЛМА» приступило к работам по созданию системы хранения электронных документов в Центральном банке Российской Федерации

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) выбрал ЗАО «ЛМА» в качестве исполнителя работ по созданию автоматизированной системы хранения электронных документов (АС ХЭД).

АС ХЭД представляет собой централизованную информационную систему для автоматизации хранения электронных документов. Система предназначена для решения задач временного, долговременного и постоянного хранения электронных документов и предоставления доступа к ним сотрудникам структурных подразделений Банка России.

Целью создания АС ХЭД является построение универсальной, надежной и устойчивой к изменениям базовых программных и аппаратных средств технологии хранения электронных документов в Банке России.

АС ХЭД будет построена на основе программного решения ЗАО «ЛМА». Работы по созданию системы включают анализ требований, техно-рабочее проектирование, адаптацию программного решения, тестирование и ввод в эксплуатацию.


Центральный банк Российской Федерации (Банк России) [https://www.cbr.ru] — особый публично-правовой институт России, главный банк первого уровня. Главный эмиссионный и денежно-кредитный регулятор страны, разрабатывающий и реализующий во взаимодействии с Правительством Российской Федерации единую государственную денежно-кредитную политику и наделённый особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности банков.

Комментарии отключены.